Интересно все
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Август » 1 » Тайны Велико Китайской стены
17:20
Тайны Велико Китайской стены

              Великая Китайская стена по праву считается величайшим достижением мировой цивилизации. Она уникальна, а загадок этого монументального рукотворного строения не счесть. Она до сих пор преподносит исследователям сюрпризы, и многие вопросы остаются пока без ответов – есть только версии, предположения и гипотезы.

Первое, что сразу ставит в тупик – практическое значение Великой Китайской стены Ведь люди просто так ничего не делают. Кому взбредет сумасшедшая идея вкладывать титанический труд и астрономические суммы в создание ненужного строения?

Исторически сложилась версия, что в период объединения древнекитайских княжеств под властью единого императора появилась необходимость укрепить границы государства, защитить северные рубежи от набегов кочевников. Решено было самоизолироваться от внешнего мира. С востока и запада территория Китая была огорожена от соседей естественными преградами: горами, пустынями, морями. Незащищенным оставался только север. Самаидея строительства стены принадлежала императору Ши-Хуанди из династии Цинь. Проект уже на бумаге впечатлял своим размахом. Общая длинна укрепления должна была составить более 6000 километров.

Колоссальную стену строили миллионы людей. По проекту на расстоянии около 7 метров друг против друга возводились две основные несущие стены толщиной чуть меньше метра из песчаника твердых пород. Образовавшийся промежуток засыпали грунтом с глиной и тщательно утрамбовывали. На верху оставался зубчатый поребрик, который служил укрытием для защитников стены. Ширина сооружения такова, что на стене свободно могут разъехаться шесть тяжеловооруженных всадников. Через равные промежутки длинной в полукилометр (1 ли) стена прерывается массивной сторожевой башней – «костром», которая защищала ворота сквозного прохода.

Название башни говорит само за себя. В ночь стражники разводили на ней большой костер, который выполнял функцию маяка. В случае опасности его спешно тушили, что было сигналом для ближних гарнизонов и тревожных караулов.  Они тут же устремлялись на защиту стены от врага. Но странно, такая система оповещения об опасности существовала и у других народов – только о сигнализации об опасности огни разжигались.

Если оборонительное сооружение призвано защитить империю от врагов, то почему строительство не доведено до конца? По логике вещей, стена должна проходить от самого побережья Восточно-Китайского моря до отрогов Тибета. В этом случае функциональность ее оправдана. Один конец строения несет эту нагрузку, а вот другой оставляет внушительный многокилометровый проход неприкрытым. Долгострой из-за нехватки средств и сил? На трудолюбивых и исполнительных китайцев не похоже. А на амбициозных властителей Поднебесной – тем более. Ведь строительство призвано увековечить Цинь  Ши-Хуанди, а не опозорить его перед грядущими поколениями. Брешью часто пользовались многочисленные оккупанты для вторжения во Внутренний Китай. Какая уж тут оборонительная функция. Видимо, дело в чем-то другом.

Согласно легенде, славу государю и вечность оборонительной линии могла принести ужасная жертва – захоронение в утрамбованном грунте между стенами стены миллиона человек. Эти безымянные строители встали на вечную стражу у рубежей Поднебесной. Их тела хоронили именно в вертикальном положении. Если верить утверждениям о материальности человеческой души и ее периодическом возвращении к месту погребения , то можно представить себе, какая мощная энергетика концентрируется в этом месте.

Исследователи аномальных явлений склонны считать миллионное захоронение не чем иным, как питающей батареей колоссальных размеров и емкости. Если так – что она должна питать энергией? Математические выкладки показали, что древние китайцы должны были знать интегральное и дифференциальное исчисления. Но они и в Средние века не владели такими знаниями, а масштабные работы начались в 220-х годах до нашей эры. Китайские ученые работали с иррациональными числами и бесконечно малыми величинами, могли знать и о правилах «золотого сечения». Но для столь грандиозного проекта и его воплощения этого мало. Аэрофотосъемки тогда не было, точных карт земной поверхности – тоже. Кто же тогда надоумил древних архитекторов и строителей? Кто был автором проекта и консультантом на этой стройке? Все изученные на сегодня древние цивилизации не обладали той полнотой знаний, которая позволила бы спроектировать Великую Китайскую стену. Возможно, это были представители неких погибших и еще не открытых наукой культур. Не исключено, что ими могли быть и пришельцы….

Великкая Китайская стена – единственный из рукотворных земных объектов, который четко просматривается из космоса. Она идет строго по определенной линии.Извивается стена не только в гористой местности, но и на равнинных участках местности. Значит, природные помехи, условия грунта тут не причем, в ее форме есть иной смысл. Сооружение в точности повторяет тридцатую параллель. Это тем более странно, ведь линия-то чисто условна. Но эта условная линия является своеобразным экватором, разделяющим поровну земную сушу. Сам же экватор разделяет поровну земную поверхность. Известно также, что ось вращения земли со временем меняет свой угол. Расчеты ученых восстановили положение тридцатой параллели 2200 лет назад и примерную конфигурацию континента. Так вот – в те далекие времена стена шла практически вдоль параллели. Отсюда и одно из ее традиционных названий – «Золотая середина империи.»

Известно, что любое физическое тело обладает определенным электрическим потенциалом. Специалисты исследовали наиболее примечательные аномальные места нашей планеты и пришли к ряду выводов. Земля обладает постоянным электрическим зарядом. Великая Китайская стена находится не где нибудь, а в месте истекания потенциала к северу и югу. По законам электродинамики, движение Земли вокруг Солнца порождает электромагнитную волну, фазовая скорость которой значительно больше скорости света. Это достаточные условия для налаживания связи с  ….. космосом. Не в этом ли причина столь странной конструкции и конфигурации Великой стены? Внешние стены вполне можно использовать в качестве двухпроводной линии связи. По ним, предположительно, пускали сигнал, который вмешивался в естественное электромагнитное поле Земли и менял его структуру – информация послана. Заманчивая гипотеза. Теперь в нее аккуратно вписывается версия о предназначении пирамид Гизы как приемного комплекса межгалактической связи. Причем оба объекта находятся в приличном состоянии и ремонта не требуют. То есть - аппаратура в полной готовности.

По предположениям ученых, на ближайших к нам планетах могут находиться приемопередающие усилительные комплексы. Наиболее подходящее место, по расчетам ученых, для такого сооружения в Солнечной системе – Марс. Судя по всему, этот передатчик также в исправном состоянии и возможно эти сооружения активно используются из космоса, но только без нашего участия. А жаль.

Просмотров: 9154 | Добавил: Игл | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

C новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Мониторинг и статистика.
  • Инструкции для uCoz
  • Форум "Кидок"
  • Бесплатный анализ сайта
    Copyright MyCorp © 2024