Интересно все
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 23 » Уникальные профессии.
13:53
Уникальные профессии.

 На свете существуют совершенно уникальные профессии и невероятные сферы занятости, которые самим своим существованием обязаны исключительным талантам конкретных людей.

Например, 49-летний Уэйн Макали «доит» пауков, да не каких-нибудь безобидных, а настоящих «черных вдов», укус которых вызывает у человека смерть через 30 секунд. Так что Уэйн получает неплохую доплату за риск для жизни. За один сеанс от паучихи можно «надоить» до 30 метров тончайшей паутины. Применяется она в оптике. Именно из этой паутины изготавливаются перекрещивающиеся нити в оптических прицелах. Образно говоря, паук смертоносен со всех сторон. Однако Уэйна это не смущает: работа не хуже и не лучше любой другой.

Таня Боярова – единственная в мире девушка, изображающая виртуальную красавицу Николь. Таня находиться в витрине крупнейшего парижского магазина по продаже компьютерных игр 8 часов ежедневно, выполняя специальные программы, составленные именно для нее виртуальными инженерами. Таня, пожалуй, самая высокооплачиваемая натурщица во Франции: за день работы она получает сто долларов и бесплатное трехразовое питание. Поглядеть на виртуальную красавицу приезжают издалека.

Эльфрида Карлсон из Швеции лает на двадцать разных ладов, чтобы выявить владельцев собак, которые, уклоняясь от уплаты налога, прячут своих питомцев. Коварная женщина ходит по дворам и домам и лает под дверьми. Если в доме есть собака, то она обязательно ответит на лай Карлсон. Специалистка записывает адрес и сообщает о «подпольном» четвероногом друге жмотистого шведа властям города или штата. Налоговая инспекция отлично оплачивает работу фрау Карлсон (до 120 долларов в день), которая помогает существенно пополнить казну.

Японская чайная церемония – настоящее священнодействие. В Токио уже несколько столетий существует специальная школа, где в течении двух лет трое юношей и трое девушек обучают секретам чайного мастерства. Получив дипломы, они начинают свою трудовую деятельность в качестве «чайных церемонимейстеров» в наивысших правительственных организациях и императорских дворцах. Передавать секреты своего мастерства они не имеют права, так же, как и менять свою уникальную профессию до самой смерти.

Майкл Харрис «дегустирует» фильмы ужасов. Такой вот у него врожденный талант: сколько и чем его ни пугай – он все равно не пугается! В Голливуде его признали эталоном степени воздействия ужасов на человека. Его работа заключается в том, чтобы сидеть в просмотровом зале и «отсматривать» страшилки. Если эталон немного испуган или даже слегка вспотел от ужаса – все, кассовый успех фильму обеспечен!

В Парме существуют специальные «слухачи» - люди, которые простукивают головки сыра, определяя его готовность. Эти мастера обладают сверчутким слухом. Такой талант исключительно редок.

В Японии существуют дегустаторы воздуха, которые проверяют степень его загрязненности. Эти люди введены в штат муниципалитетов. Суть работы состоит в том, чтобы с утра до ночи ходить по улицам и принюхиваться. Японцы уверены, что такой метод гораздо эффективнее инструментального анализа воздуха.

88-летний дегустатор бордоских вин из французской провинции Бордо Пьер Мишель Гландю – единственный профессионал, способный по аромату и букету вин различить до пятидесяти  напитков! Несколько раз в год, одетый в старинный национальный костюм бордоских виноделов, Пьер Гландю дегустирует вина фирмы-производителя, пользуясь серебряным черпаком и позолоченными чарками. Об уникальном дегустаторе с 70-летним стажем снят документальный фильм.
Просмотров: 2712 | Добавил: Игл | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 1
1 Sergral  
0
<a href=http://zmkshop.ru/novosti/vypolnena-sborka-smotrovoy-estakady-dlya-zheleznodorozhnykh-putey-iz-bystrovozvodimykh-metallokonstr/>эстакада железнодорожная смотровая</a>

Имя *:
Email *:
Код *:

C новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Мониторинг и статистика.
  • Инструкции для uCoz
  • Форум "Кидок"
  • Бесплатный анализ сайта
    Copyright MyCorp © 2024