Интересно все
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 20
     Феномен сна являлся загадкой для древних цивилизаций и современных ученых. За несколько тысячелетий было разработано немало теорий и предположений. Казалось бы, что с течением времени должно все проясниться. Однако развитие науки только усложнило существующее положение вещей.
В древности верили, что сон – это тонкая грань между жизнью и смертью, которая может подарить исцеление, просвещение и даже общение с высшими силами. А некоторые археологические раскопки лишний раз это подтвердили. В Греции были найдены древние таблички, в которых описывались примеры исцеления людей во сне.
     О пророческих или вещих снах написаны горы литературы, а вот механизмы их возникновения в нашем сознании и причины, которые их вызывают, так и непонятны наукой. В «Одиссее», написанной в восьмом веке до нашей эры, особое мнение по этому поводу. Как считал автор поэмы, Гомер, сны пребывают далеко на западе, рядом с местом, где заходит солнце и где находится царство мертвых. Оттуда они распространяются по всей земле. Обманчивые сны выходят через ворота из слоновой кости, а сны правдивые, вещие – через ворота из рога. Как и к кому они попадают – увы, неизвестно.
Как правило, вещие сны посещают наше подсознание без изменений и в максимально упрощенной форме. Пожалуй, один из самых известных вещих снов в истории – это видение знаменитой периодической таблицы химических элементов Дмитрием Ивановичем Менделеевым.
     А некоторым удается просматривать пророческие сны довольно часто.
     Так, обучаясь на фармацевта в Берлине, юный Кристофер Кнапе, доверился сновидению и купил лотерейный билет Прусской государственной лотереи, выбрав номера 22 и 60. Они оказались выйгрышными. Спустя одиннадцать лет после этого случая Кнапе увидел во сне, будто он гуляет по улице и видит выйгрышные номера, написанные на двери магазина. Так как у него в запасе было время, чтобы купить билеты, он выбрал лишь те номера, которые ему удалось запомнить. Добыча на этот раз оказалась меньшей.
В следующем году он увидел практически все цифры выйгрышной лотереи, но бедняге не удалось приобрести даже один лотерейный билет – все было выкуплено подчистую.
А вот сны выпускника Оксфорда Джона Годли имели более счастливый исход. В течении 1946 года он видел во сне победителя очередных скачек. Благодаря этому он сам, его семья и друзья сколотили приличное состояние.
     Сны способны уберечь от беды и совершенно необязательно, чтобы они при этом снились именно ... Читать дальше »
Просмотров: 2805 | Добавил: Игл | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (1)

C новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Мониторинг и статистика.
  • Инструкции для uCoz
  • Форум "Кидок"
  • Бесплатный анализ сайта
    Copyright MyCorp © 2024