Интересно все
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 16 » Водовороты времени.
17:07
Водовороты времени.
     Известная истина гласит, что прошедшего не вернешь. Однако известны случаи, когда люди и материальные объекты из прошлого переносятся в наше время. Хотя на первый взгляд этот феномен выглядит чудом, он имеет свое объяснение.
     Какова природа времени и на что оно способно, не знает никто. Преподносимые им загадки не укладываются в сознании. К их числу относятся так называемые водовороты времени, когда его плавное течение неожиданно прерывается и попавшие в эти «завихрения» люди и вещи непостежимым образом переносятся из прошлого в настоящее. Такие аномалии случаются не только на суше, в море и небе, но и в космосе.
     На Тирренском море есть остров Искья, который круглый год оккупируют немецкие туристы. Место это тихое, время течет там неспешно, но конечно не настолько, чтобы человек мог спутать прошедшие часы с годами.
     В августе 1997 года Курт Райнер, 25-летний парень, грязный и исцарапанный, прихрамывая подошел к входу в термальный парк «Сады Посейдона». Он сказал служащему, что сорвался на мотоцикле под откос, очевидно, получил сотрясение мозга и теперь плохо соображает, где находится. Врач парка сделал Райнеру укол и отправил в больницу. На следующий день ему стало лучше, он назвал свое имя и фамилию, отель, где остановился. Но когда туда позвонили, оказалось, что в списке гостей никакого Райнера нет.
Полиции удалось установить, что в 1981 году в этом отеле действительно останавливался немецкий турист по фамилии Райнер, который затем изчез загадочным образом. За прошедшие с тех пор годы его родители умерли. За Райнером приехал брат, который опознал в нем считавшегося погибшим Курта и увез домой. Где он находился все это время, осталось загадкой.
     Второй из аналогичных случаев тоже произошел с туристом.
     Окрестности города Гуйлинь – это туристическая Мекка Южного Китая. Привлекают туда туристов необычно красивые горы-холмы, по форме похожие на сказочные замки. Под ними находится огромный подземный дворец с множеством залов-пещер и полноводной рекой. В подземном лабиринте очень легко заблудиться, поэтому каждую группу туристов ведет опытный гид, то и дело пересчитывающий подопечных, чтобы никто не потерялся.
     Однако в 2001 году обнаружилось, что тремя годами ранее это все же случилось с одним самонадеянным японским туристом. Когда японец вдруг возник из темноты у выхода из туннеля, то привлек всех в шок. Сам он утверждал, что присел отдохнуть в одной из пещер и задремал, и никак не мог поверить, что наступило уже третье тысячелетие.
     В 1961 году американский летчик совершал полет над штатом Огайо. Погода была отвратительная, большая облачность. Вынырнув из очередного облака, пилот не сразу заметил в нескольких десятках метров прямо перед собой другой самолет. Он чудом сумел избежать столкновения, но концом крыла все же чиркнул по борту другой машины.
     После приземления летчик подал рапорт о происшествии. Он утверждал, что самолет, с которым едва не столкнулся, выглядел как летательный аппарат времен Первой мировой войны. Ответственные за летную безопасность офицеры решили, что причиной едва не происшедшей аварии стала копия старинного самолета, изготовленная для съемок исторического фильма.
     Однако несколько месяцев спустя в заброшенном ангаре на одном из частных аэродромов случайно был обнаружен биплан, в точности похожий на тот, который описал в рапорте американский летчик. Эксперты пришли к выводу что летать на нем невозможно – он рассыпался бы от ветхости и, следовательно, не мог быть причиной летного происшествия.
     Дело окончательно запутал бортовой журнал, найденный в кабине. В нем имелась запись, датированная 1911 годом. Летчик писал, что во время последнего полета чуть не столкнулся с «большим серебристым аэропланом удивительной конструкции», который мчался на огромной скорости и чиркнул по борту его машины концом крыла. На борту биплана эксперты действительно обнаружили царапину, в которой остались микрочастицы краски и алюминия, полностью совпадавшие по своему составу с материалом современного самолета.
     Другой случай произошел в 1960 году над морем между Кубой и Гаити, где проходили учения кубинских ВВС. Летчики обнаружили в кубинском воздушном пространстве неизвестно от куда взявшийся воздушный шар. Налицо было нарушение границы, и пилоты принудили воздухоплавателей сесть на воду. В гондоле находились двое мужчин, назвавшиеся Гарри Логаном и Дереком Нортоном. Оба не понимали, почему их заставили прервать полет. Они заявили, что участвуют в гонках на воздушных шарах от Кубы до Пуэрто-Рико и взлетели всего несколько часов назад 17 июня……1954 года!
     В 1962 году сторожевой катер аргентинских ВМС заметил в прибрежных водах подводную лодку. Однако, когда он направился к ней, она моментально погрузилась и больше не появлялась. В ходе проверки было установлено, что номер на ее рубке принадлежал одной из субмарин нацистской Германии, потопленной в Атлантике во время Второй мировой войны.
     Но самый драматический случай произошел в 1992 году. Его свидетелями стали норвежские рыбаки, ловившие сельдь в Северной Атлантике. 14 декабря на сейнере забарахлил судовой двигатель, и судно леглов дрейф, чтобы устранить неполадку. Вдруг перед глазами моряков из океанской пучины, как им показалось, всплыл огромный корабль. По его палубам в панике металось множество пассажиров. Норвежские рыбаки застыли в ужасе, многие крестились: это был известный всем морякам «Титаник»! Через несколько минут он вновь ушел под воду.
     Из-за сломавшегося двигателя норвежцы не могли подойти к месту катастрофы, чтобы спасти плавающих в ледяной воде людей. Они лишь дали радиограмму об этом невероятном событии. В указанный район срочно направился военный корабль. Ему удалось поднять из воды 13 человек, на которых были спасательные жилеты с надписью «Титаник». И вот что поразительно: все они были живы!
     26 марта 1991 года в Атлантике приводнилась капсула с американским астронавтом Чарльзом Гибсоном. В космос он был запущен еще в 1963 году. После того как радиосвязь НАСА с ним прервалась, а сам космический корабль «Джемени» изчез с орбиты, Гибсона считали погибшим. Когда же капсулу выловили и открыли, то оказалось, что астронавт жив! Как он просуществовал 28 лет на корабле с запасом кислорода и пищи всего на полгода и куда девался с орбиты его «Джемини», осталось загадкой.
     Мы употребляем выражение «река времени», не задумываясь о его физическом смысле. Между тем есть научная гипотеза о том, что время материально. Тогда в этой хронореке могут происходить те же явления, что и в обычной. Например, водовороты. Когда они возникают в земной реке, то попавшие в них предметы подолгу кружатся на одном месте, то опускаясь ко дну, то вновь всплывая на поверхность. Не исключено, что такие же водовороты могут появляться и в реке времени. Они нарушают его плавное течение, захватывая людей и предметы и перенося их из одного временного отрезка в другой.
     С точки зрения квантовой физики в этом нет ничего необычного. На субатомном уровне частицам, а следовательно, и материи из которой состоит человек и все объекты, окружающие нас, присущи волновые свойства. Поэтому они могут участвовать в различных энергетических процессах, которые сопровождаются перемещением в пространстве. Причем размеры и масса не имеют значения. Сами же эти процессы – те же водовороты времени – зачастую протекают так, что мы не можем регистрировать их с помощью приборов и видим только результат.


Просмотров: 1624 | Добавил: Игл | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

C новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Мониторинг и статистика.
  • Инструкции для uCoz
  • Форум "Кидок"
  • Бесплатный анализ сайта
    Copyright MyCorp © 2024