Интересно все
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 05
    Думаете, в древности люди меньше путешествовали? Ничего подобного, Конечно тогда не было шикарных отелей, роскошных лайнеров и системы «все включено», зато было как минимум семь достопримечательностей, ради которых стоило сносить семь пар сапог и ночевать под открытым небом.
1. Пирамида Хеопса: когда-то блестела.
          Египет
     Чем знаменита - была самым высоким сооружением на земле.
Пирамиду строили вовсе не рабы. Работа эта считалась в Древнем Египте очень престижной – брали сюда только по рекомендации, предоставляли еду и кров. Зато сразу по окончании строительства работяг бросали на произвол судьбы. Первая сидячая забастовка была устроена именно строителями пирамид, когда им отказались выдавать еду.
Пирамида была облицована известняковыми плитами. Отшлифованные до зеркального блеска, они сверкали на солнце. Чудом считалась только одна пирамида, хотя рядом с ней стояла более богатая постройка, до середины состоящая из черного камня. Со временем известняковые плиты египтяне сняли, чтобы использовать их для строительства домов. Говорят, многие камни до сих пор можно встретить в стенах каирских домов.
     Как добраться? Километр к юго-востоку от Каира. Доехать туда можно на такси или автобусах, идущих от площади Тахрир. Можно ехать и от курортного города Хургада (2 часа пути).
2. Висячие сады Семирамиды: цвели на асфальте.
          Ирак.
     Чем знамениты – уникальной системой орошения.
Вавилонский царь Навуходоносор 2 захотел порадовать свою супругу, выросшую в богатой зеленью Мидии, и приказал вырастить сад. Но где? Одни историки считают, что сады находились рядом с царским дворцом. Другие – что на берегу Ефрата. Третьи – над рекой на мосту. Единственный претиндент на открытие месторасположения Садов – археолог Роберт Кольдев ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: Игл | Дата: 05.12.2009 | Комментарии (0)

C новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Мониторинг и статистика.
  • Инструкции для uCoz
  • Форум "Кидок"
  • Бесплатный анализ сайта
    Copyright MyCorp © 2024